Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинцев в Британии подвергли новому унижению
IMAGO/Andrà Lenthe Fotografie/Globallookpress
Общество Украина

Украинцев в Британии подвергли новому унижению

Украинских беженцев в Соединённом Королевстве подвергли новому унижению. Спонсорская программа заканчивается, и это значит, что многие беженцы могут стать бездомными, пишет Guardian.

После окончания спонсорской программы множество украинских беженцев в Великобритании могут остаться без жилья. О новом унижении сбежавших из Незалежной от спецоперации пишет обозреватель издания The Guardian.

В страну либо по спонсорской программе, либо в гости к своим родственникам приехало порядка 150 тысяч граждан Украины, но первоначальный срок размещения у хозяев по спонсорской программе действует шесть месяцев и на данный момент у многих уже истекает. Как уточняется в материале, в августе сообщалось, что порядка 50 тысяч украинских беженцев могут остаться без крыши над головой в 2023 году.

Издание со ссылкой на основательницу общественной группы J&C Soul CIC, занимающуюся в том числе и поддержкой беженцев, сообщило, что некоторые люди становятся бездомными после окончания спонсорской программы.

Многие собеседники издания жалуются на то, что серьёзные проблемы для них в поиске жилья создают высокие цены и бюрократические трудности (такие, как, например, необходимость поручительства). А пункты временного размещения, по словам беженцев, старые и грязные.

Украинские беженцы и ранее жаловались на жизнь в Британии. Так, недавно Wales Online опубликовал материал об украинке, переживающей в стране "социальную смерть". Здесь она не может найти работу и использовать свои навыки, поскольку сталкивается с языковым барьером. Ещё ранее об унижениях, с которыми сталкиваются в Соединённом Королевстве беженцы, рассказал Wales Online Игорь Исид.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Врать нельзя. Давайте честно: Что убило стратегические ракетоносцы и людей в поезде Сладков вскрыл неудобную правду об ударах по аэродромам: Ультиматум готов. Россия готовит мощный ответ Подрыв моста в Брянской области – последняя черта. Путин уже сказал главное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь