Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учёные назвали самый экологичный способ поджарить куриную грудку
Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
Общество

Учёные назвали самый экологичный способ поджарить куриную грудку

Самое главное, что сделать это можно без масла и сковороды

Самый экологичный и безопасный способ приготовить еду назвали учёные из Бирмингемского университета. Как пишет Газета.RU, ссылаясь на издание Indoor Air, меньше всего, по сравнению с другими способами приготовления пищи, воздух загрязняют аэрофритюрницы.

В этом устройстве еда готовится не в раскалённом масле, а за счёт горячего воздуха. В результате пища получается менее жирной, но при этом хрустящей.

Экспериментаторы решили взять для исследований куриную грудку и сравнили пять методов приготовления. Кусочки филе поджарили на сковороде, в обычном фритюре, сварили и обработали в аэрофритюрнице. При этом измеряли количество выделяющихся в процессе загрязняющих веществ. Выброс от аэрофритюрницы составил 0,6 мгк вредных соединений  на кубометр воздуха. Вреднее всего, предсказуемо, оказалась жарка на сковороде - выбросы составили 93 мкг на кубометр воздуха.

Учёные подчеркнули: сделать чище воздух на кухне поможет вытяжка. Без неё даже после 10 минут жарки вредные элементы остаются в воздухе больше часа. При отсутствии вытяжки экспериментаторы советуют открывать окна и провертривать помещения.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Украли второй раз? В России исчезли почти 400 млрд, изъятых у коррупционеров Диетологи рассказали, как отпраздновать Новый год без вреда для фигуры Взгляд Си Цзиньпина сказал больше, чем шествие его солдат. Запад в ужасе от личной победы Путина Взять Тёткино к 9 мая не вышло. На глазах всего мира Путин сказал спасибо корейцам, Белоусов готовит ударные отряды

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь