Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамвайная линия из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму подорожала на 185 млн
Dmitry Chasovitin/Global Look Press
Общество

Трамвайная линия из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму подорожала на 185 млн

Добраться до города-сателлита можно будет за 20-30 минут

Трамвайная ветка, которая должна связать Екатеринбург с Верхней Пышмой, вдруг стала дороже на целых 185 млн рублей. В постановлении за подписью губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева говорится о необходимости внести изменения в стоимость проекта.

— Заменить число 479 041,5 на 664 041,5 — сказано в постановлении.

Трамвай должен связать два города осенью 2021 года. Строить линию начали в 2018 году. Длина магистрали составит 8,5 км, из которых 5,5 км пройдут по Екатеринбургу.

Благодаря новой ветке людям удобно будет добираться из Екатеринбурга до Пышмы и обратно. Многие ежедневно ездят в Екатеринбург на работу.

Трамвай до Пышмы стартует от трамвайного кольца на Эльмаше по Шефской, затем повернет на улицу Меридиональную, далее проследует в тоннеле под железной дорогой, чтобы потом отправиться в сторону Верхней Пышмы вдоль Невьянского тракта.
Предполагается, что в сутки трамваем до Пышмы и обратно смогут воспользоваться порядка 11 тысяч человек. Власти обещают, что билет будет стоить не более 50 рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Новая "Паутина": Дроны на Ижевск наводили из нашего тыла? Эксперты указали на "челябинский синдром" Война генерала Попова: Осужденный командарм решился на новое наступление Неслучайная смерть замглавкома ВМФ: Мстить за Гудкова будет "народный генерал"?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь