Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таблички с именами репрессированных снова украли с домов Екатеринбурга
Facebook страница Анны Пастуховой
Общество Происшествия

Таблички с именами репрессированных снова украли с домов Екатеринбурга

Речь идет о табличках проекта «Последний адрес»

Семь табличек с именами репрессированных уральцев вновь украдены в Екатеринбурге. Таблички на домах, откуда навсегда забрали людей во времена массовых репрессий, размещают в рамках проекта «Последний адрес». По словам куратора проекта Елены Шукаевой, пять табличек с дома по 8 Марта, 7 общественники повесили только вчера. Две других располагались на колонне здания по улице 8 Марта, 2.

Заметим, что смелые граждане, методично ворующие таблички, решились работать только вне зоны видимости фотокамер. Таблички, находящиеся в поле зрения техники, не тронули.

Как рассказала Елена Шукаева, теперь активисты надеются обеспечить камерами все объекты «Последнего адреса».

«Их не так много, частично они уже находятся под наблюдением. Чтобы поставить новые камеры, придется искать деньги, так что мы очень надеемся на помощь неравнодушных людей. Вынуждены будем объявить новый целевой сбор средств». — пояснила общественница.

О краже табличек подадут заявление в полицию. Хотя прошлая кража осталась не раскрытой.

Общественники уверены, что кто-то осознанно и последовательно препятствует работе по реабилитации жертв политрепрессий, а также элементарному сохранению памяти погибших по вине системы людей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Это ад! Нас разбирают": "Ликвидация" Буданова*. Тайна самоубийственной операции – спасение британских чиновников из подвалов Покровска Жесточайшая оплеуха Лаврова. Впервые — ядерная гроза России и срыв Будапешта: Теракт против Путина, покушение на Трампа и Вэнса, взрывы в ЕС "Покровск наш". Сегодня начался ад: Бьют со всех сторон. 10 000 "львов Кима" вернулись. "Мёртвые батальоны" тайно высадились в тылу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь