Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свердловскстат: инфляция в октябре +0,69%, огурцы +21,9%
Фото: Царьград
Экономика

Свердловскстат: инфляция в октябре +0,69%, огурцы +21,9%

Свердловскстат опубликовал информационное сообщение об индексе потребительских цен за октябрь 2025 года.

В октябре по сравнению с сентябрем индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,69% (в октябре 2024 года — 100,87%).

Индекс цен на продовольственные товары составил 100,89% (в октябре 2024 года — 101,26%). На непродовольственные товары он составил 100,99% (в октябре 2024 года — 100,98%). На услуги — 100,09% (в октябре 2024 года — 100,19%).

Ведомство также представило данные о росте и снижении цен на отдельные виды продовольственных товаров на конец октября 2025 года в процентах к сентябрю.

Наибольший рост цен показали огурцы — 21,9%. Далее следуют помидоры — 18,2%, апельсины — 14,9%, сладкий свежий перец — 14,3% и свежая белокочанная капуста — 13,5%.

Наиболее значительное снижение цен зафиксировано по следующим позициям: репчатый лук — 7,8%, столовая свекла — 6,3%, сахар-песок — 4,1%, вермишель — 4,1% и солёные и копчёные деликатесные продукты из рыбы — 3,3%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Киев опешил: Россия берёт новую область? Войска зашли в важнейший населённый пункт – начался вой. Детали операции вывели Украину из себя ООН поддержала: Ленобласть сдают Финляндии? Удар с Балтики пришёл откуда не ждали Жирная, важная и очень дорогая цель: "Циркон" впервые бил за границей Киева. Война за Чёрное море. Горят корабли НАТО. В Польше две диверсии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь