Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свердловский омбудсмен рассказала о взрывном росте жалоб на транспорт
Фото: Алла Баранова/Царьград Екатеринбург
Общество

Свердловский омбудсмен рассказала о взрывном росте жалоб на транспорт

Люди недовольны несвоевременной реформой оплаты в метро, забитыми салонами автобусов, троллейбусов и трамваев

Жители Свердловской области всё чаще жалуются на работу транспорта омбудсмену по региону, Татьяне Мерзляковой. Как пишет уполномоченный по правам человека, в день на эту тему к ней приходит больше 30 обращений. Такого, по словам Татьяны Георгиевны, не было никогда.

"Понимаю про нехватку водителей и поломки техники", - пишет она. Но почему так неудачно выбрано время для изменения оплаты в метро, где отказались от жетонов и начали переход к оплате по биометрии?

Людей за три опоздания в месяц лишают половины премии, хотя опаздывают работники, которые ездят в метро, совсем не по своей вине. Мало того, если отказаться от метро и поехать в наземном транспорте, дорога займёт намного больше времени.

Омбудсмен обратилась к чиновникам с просьбой обдумывать последствия своих решений. И людям не придётся искать помощи у омбудсмена.

Напомним, общественный транспорт в Екатеринбурге в последнее время вызывает множество нареканий. Так, 22 ноября режиссёр Сергей Мажаров написал президенту России Владимиру Путину о безобразной работе транспорта в городе. Он пишет, что пассажиры подолгу ждут на остановках троллейбусов и автобусов, а чиновники только меняют номера маршрутов.

В "Гортрансе" объясняют проблемы кадровым дефицитом. В муниципальном предприятии открыто три тысячи вакансий, в том числе 800 - для водителей.

 

 

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Вражеские самолёты в русском небе: Кто ответит за провал Режиссер пожаловался Путину на общественный транспорт Екатеринбурга Секретный проект Зеленского уничтожен: Немецкий генерал приговорил украинское чудо-оружие одной фразой. Русские ракеты отработали точно "Алиев умоется слезами": Азербайджан готов воевать с Россией, забыв о главном козыре Москвы. Десанта, которого ждут, не будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь