Свердловский областной суд поддержал "Бруснику" в споре за территорию у Макаровского моста
Компания хотела застроить район и заключила договор еще в 2015 году, но два года назад «Энергия» решила построить там небоскреб, из-за чего и вышел спор.
В Екатеринбурге компания "Брусника" выиграла суд против застройщика "Энергия". Спор возник из-за территории, которая находится в границах улиц Челюскинцев, Папанина и Энергостроителей. Еще в 2015 году "Брусника" заключила договор с городской администрацией, чтобы застроить район и согласно документам территорию мог занять только один застройщик, сообщает 66.RU.
Но в 2019 году компания "Энергия" изъявила желание построить на этом же месте высотное здание. Для этого застройщик смог получить градостроительный план участка от мэрии, а областной минстрой выдал разрешение на строительство.
Как результат, в споре за территорию обе компании обратились в суд, чтобы признать разрешения незаконными. Отметим, что сейчас иск рассматривался районным судом, арбитражный пока дело притормозил, но в следующем году разбирательства продолжатся.