Свердловский мэр пошутил об упавшем неопознанном объекте на Урале и пригрозил авторам
В соцсетях сообщили о возможном падении метеорита вблизи города Богданович в Свердловской области. Силовики ищут авторов роликов.
На слухи об упавшем вблизи Богдановича неопознанном объекте отреагировал глава города Олег Нейфельд. Он назвал информацию фейком и заявил, что авторов роликов ищут силовики. Об этом градоначальник написал на своей странице "ВКонтакте".
По словам свердловского чиновника, как только появилась информация об НЛО, городские службы привели в готовность. Но оказалось, ничего не произошло.
- Богданович прозвучал на всю страну с видео про неопознанный объект в небе. Что могу сказать? Будем искать метеорит. Может, так привлечем внимание туристов к нашему замечательному городу, - пошутил Нейфельд. И добавил, что авторов фейка теперь ищут силовики.
Напомним, поздно вечером 11 апреля в соцсетях появились ролики об упавшем на Урале неопознанном объекте. На кадрах что-то светящееся падает с неба в Богдановиче. Через несколько часов выяснилось, что видео было смонтировано. Авторы решили так пошутить накануне Дня космонавтики, который празднуют в России 12 апреля.