Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свердловские власти приступили к подготовке бюджета на 2023 год
Фото: Alexandr Romanchenko/Russian Look/Globallookpress
Общество

Свердловские власти приступили к подготовке бюджета на 2023 год

Траты будут планировать с учетом ухудшения геополитической ситуации в стране.

Власти Свердловской области приступили к подготовке бюджета на следующий, 2023 год. Как заявил министр финансов Александр Старков, траты будут планировать с учетом изменения геополитической обстановки в стране.

Прогноз формирования бюджета на следующий финансовый год сильно зависит от геополитической ситуации, а также внутрироссийской экономической стабильности ближайшего времени,

— заявил министр.

Сценариев развития событий всего 2. Это "базовый" и "консервативный". Пока предпочтение отдается последнему, так как новый бюджетный год сулит новыми статьями расходов.

Порядка 500 миллионов рублей планируем дополнительно заложить на расходы, связанные с содержанием твердых бытовых отходов, их площадок формирования. Дальше идут расходы, связанные с транспортной инфраструктурой,

— объясняет Александр Старков.

Что касается приоритетных направлений, то это благоустройство, строительство дорог, образование, социалка и культура. Власти будут стараться найти ресурсы для выполнения обязательств по необходимым расходам, но год обещает быть сложным, резюмировал Старков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? В мэрии Екатеринбурга рассказали, всем ли хватит места в бомбоубежищах города "Развязка близка": Внутри ВСУ началась агония, Покровск на грани освобождения. Контрнаступление выдохлось Плохая новость для мигрантов: Россия жёстко меняет правила игры. Путин поставил условие всем

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь