Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свердловские власти обратились к туристам после пропажи экстремалов в районе перевала Дятлова
Valery Lukyanov/Russian Look/Globallookpress
Общество

Свердловские власти обратились к туристам после пропажи экстремалов в районе перевала Дятлова

Группу, пропавшую во время сплава на севере Свердловской области, нашли. Чиновники рассказали, как другим туристам избежать подобной ситуации.

Всех пятерых туристов, пропавших в районе поселка Вижай, нашли и эвакуировали. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области 1 ноября.

Группа экстремалов, которые отправились на сплав и застряли, обнаружена недалеко от поселка Тохта. С ними все в порядке.

Между тем, после этой истории свердловские власти выступили с обращением к другим туристам. Чиновники настоятельно советуют экстремалам пользоваться услугами профессиональных инструкторов. Для этого стоит обращаться к официальным туроператорам.

- Если же вы путешествуете самостоятельно, обязательно регистрируйтесь в МЧС перед походом). Если случится чрезвычайная ситуация или с группой не будет связи, спасатели будут знать, сколько людей в нуждаются в помощи, — обратилась к туристам директор департамента туризма и индустрии гостеприимства региона Эльмира Туканова.

Напомним, пятеро жителей Березовского несколько дней назад отправились на сплав на север Свердловской области. Они должны были отметиться в поселке Вижай, что всего в 60 км от печально известного перевала Дятлова. Но на связь вовремя не вышли. Власти организовали спасательную операцию. Выяснилось, что на реке встал лед, и туристы не смогли сплавляться дальше.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Пропавших на перевале Дятлова туристов нашли живыми Сводка СВО на 4 сентября: На Украине паника. Началась эвакуация Славянска — Киев готовится к потере города. Послан сигнал Сводка СВО на 5 сентября: Готовится масштабное наступление — переброшено 100 тысяч солдат. По Украине принято важное решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь