Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свердловские ремесленники освобождены от маркировки
Фото: Царьград
Экономика

Свердловские ремесленники освобождены от маркировки

В Свердловской области утвердили перечень видов ремесленной деятельности, освобождённых от обязательной маркировки изделий. Соответствующее решение принял губернатор региона Денис Паслер.

Утверждённый документ включает 13 направлений. Маркировка более не требуется для отдельных видов обуви, кухонных принадлежностей, плетёных корзин, статуэток и сувениров, вязаных трикотажных аксессуаров, текстильных изделий (за исключением одежды), а также продукции из дерева и ряда других товаров.

Для предпринимателей, чья деятельность не попала в перечень, продолжает действовать требование об участии в государственной системе маркировки «Честный знак». Как отметил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев, ознакомиться с правилами регистрации в системе и получить техническую поддержку можно в областном Центре помощи «Честный знак». Центр начал работу в январе на базе головного офиса фонда.

В него обращаются как местные производители, так и импортёры. Предпринимателям помогают решить вопросы, распечатать и нанести коды.

Государственная система маркировки «Честный знак» внедряется в России с 2019 года для противодействия нелегальному обороту продукции и защиты потребителей от контрафакта. Производители и импортёры обязаны наносить уникальные коды на каждую единицу товара и передавать соответствующие сведения в систему. Требование распространяется на различные категории товаров, включая продукты питания, корма для животных, фармацевтическую продукцию, косметику, бытовую химию, электронику и другие.

Контроль за соблюдением требований маркировки продолжается на всех этапах товародвижения. По информации издания «МК-Урал», в первые две недели марта на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Петухово» сотрудниками Россельхознадзора, пограничной службы и таможни был проведён досмотр 31 фуры с продукцией из Казахстана и Киргизии. В ходе фитосанитарного контроля в двух транспортных средствах, следовавших в Екатеринбург и Пермь, было выявлено нарушение: на упаковках с огурцами и репчатым луком частично отсутствовала обязательная маркировка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь