Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свердловская область вошла в топ-5 регионов РФ по турпотоку
Фото: Царьград
Экономика

Свердловская область вошла в топ-5 регионов РФ по турпотоку

Свердловская область заняла пятое место среди российских регионов по заполняемости гостиниц за девять месяцев 2026 года: в местных отелях остановились около 1,86 млн человек, преимущественно россияне и туристы из Китая.

Свердловская область вошла в пятёрку российских регионов по числу гостей, разместившихся в местных гостиницах за девять месяцев 2026 года. Как сообщила исполняющая обязанности директора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства региона Татьяна Белик, за этот период в отелях остановились порядка 1,86 миллиона человек.

Среди посетителей области преобладают путешественники из различных субъектов России, а также гости из Китая.

Заместитель главы Минэкономразвития РФ Дмитрий Вахруков осмотрел туристические объекты, пользующиеся спросом у приезжающих. В ходе рабочей поездки он посетил Арамиль и Сысерть.

В Арамиле представители делегации ознакомились с загородным комплексом «Дверь в лес». В рамках национального проекта на его территории возвели шесть гостевых домов и оборудовали пять утеплённых сафари-тентов. Общий объём инвестиций превысил 18,2 миллиона рублей, из которых 10 миллионов были выделены из бюджета.

В Сысерти участникам поездки показали реконструированный туристический центр. Работы затронули 15 объектов: три гостиницы и десять памятников культурного наследия. После благоустройства в центральной части города появились навигация для туристов, архитектурная подсветка, прогулочные зоны, парковки для велосипедов и новые пространства для отдыха. Ежегодный турпоток в Сысерть превышает 500 тысяч человек.

Также делегация посетила термальный курорт «Фабрика отдыха», где был смонтирован всесезонный бассейн. Затраты на приобретение и установку оборудования составили 16,7 миллиона рублей, включая 5,9 миллиона из федерального и областного бюджетов. В дальнейшем проект предусматривает формирование круглогодичного термального курорта с SPA-комплексом, детским развлекательным парком, игровыми площадками, ресторанами и зонами отдыха.

Дмитрию Вахрукову также презентовали строящийся у горы Бессонова комплекс «Велнес Панорама». Согласно проекту, одной из его ключевых особенностей станет первый в России «парящий» инфинити-бассейн площадью 100 квадратных метров с видом на Сысертское водохранилище.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь