Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свердловская область и Индия договорились о совместном производстве
Фото: Царьград
Экономика

Свердловская область и Индия договорились о совместном производстве

В Нью-Дели с 9 по 11 сентября 2026 года прошла первая международная промышленная выставка, где делегация Свердловской области провела серию переговоров с местным бизнесом, а одна из крупнейших компаний Индии проявила интерес к созданию совместного производства.

В Нью-Дели с 9 по 11 сентября 2026 года впервые состоялась международная промышленная выставка, участие в которой приняла делегация Свердловской области. Индия, демонстрирующая самые высокие в мире темпы экономического роста, выразила значительную заинтересованность в развитии партнёрства с Россией.

Заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Олег Александрин отметил повышенное внимание со стороны местного бизнеса. По его словам, переговорная программа оказалась переполнена встречами с представителями индийских компаний.

«Был колоссальный ажиотаж со стороны индийских предприятий, графики встреч были перенасыщены. В процессе переговоров одна из крупнейших компаний Индии проявила интерес к созданию совместного производства», — сказал Александрин.

Он также подчеркнул, что регион настроен на реализацию совместных проектов с индийскими партнёрами.

Генеральный консул Индии в Екатеринбурге Дэбабрата Чаттопадхьяй, в свою очередь, охарактеризовал «Иннопром» как ключевую площадку для укрепления экономических и промышленных связей между двумя странами.

Всего мероприятие посетили более 8 тысяч человек. Экспозиции представили свыше 130 компаний из России и Индии, работающих в разных отраслях.

Возглавлял делегацию Свердловской области заместитель губернатора Дмитрий Ионин. В её состав также вошли представители восьми промышленных предприятий региона, уральской авиакомпании и Уральского федерального университета.

Ионин сообщил, что за последние пять лет Индия вошла в десятку ведущих торговых партнёров Свердловской области. За этот период взаимный товарооборот между регионом и республикой вырос вдвое.

Уральские предприятия поставляют индийским партнёрам продукцию цветной металлургии, бесшовные трубы из нержавеющей стали, электротехническое оборудование и ряд других товаров и услуг.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь