Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд в Екатеринбурге отправил за решетку автора мема Ты кому сигналишь, дядя за похищение человека
Aleksander Polyakov/Global Look Press
Происшествия Общество

Суд в Екатеринбурге отправил за решетку автора мема "Ты кому сигналишь, дядя" за похищение человека

Автохам Игорь Новоселов отправится на 1,5 года в колонию за то, что насильно посадил человека в багажник и катал по городу.

В Екатеринбурге вынесли приговор Игорю Новоселову, который стал известен как автор мема "Ты кому сигналишь, дядя?". Ему назначили 1,5 года реального лишения свободы за похищение человека. Об этом 24 августа сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Речь идет о преступлении двухлетней давности. В июле 2021 года Новоселов насильно усадил одного парня в багажник машины и стал катать по городу. Якобы потерпевший был связан с наркоторговлей, и Новоселов так хотел его расколоть. Но обвинение предъявили самому "народному мстителю". Во время следствия обвиняемый сбежал, его объявили в розыск. Несколько месяцев назад его нашли случайно. Полицейские зашли в магазин за минералкой и встретили там Новоселова, который пришел сюда за пивом.

- Отбывать наказание Игорь Новоселов будет в колонии общего режима, - рассказали в прокуратуре.

Новоселов прославился как автохам в 2013 году. Он проколол мужчине колеса в дорожной потасовке – тот посмел не пропустить его машину. Тогда камера видеорегистратора сняла агрессивную манеру общения Игоря. А его фраза "Ты кому сигналишь, дядя?" стала мемом в соцсетях. Новоселов не раз попадал в сводки силовиков – то за нападение на таксиста, то за мелкое хулиганство, то за пьяное вождение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Полиция показала на видео вора, укравшего смартфон в Екатеринбурге хитрым способом "Это только подготовка": Россия нанесла масштабный удар по Украине. Мир замер в ожидании "Это только начало": По всей Украине взрывы, "Искандер" уничтожил Patriot. Принято решение отрезать Украину от Чёрного моря

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь