Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд отказал экс-главе «Титановой долины» Кызласову — 10 лет остаются
Фото: Царьград
Происшествия

Суд отказал экс-главе «Титановой долины» Кызласову — 10 лет остаются

Чкаловский районный суд Екатеринбурга отказал в ходатайстве о замене неотбытой части наказания более мягким видом бывшему генеральному директору особой экономической зоны «Титановая долина» Артемию Кызласову. Информация поступила из прокуратуры Свердловской области.

В июле 2021 года Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил Артемию Кызласову наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима по делу о получении взятки в особо крупном размере, а также штраф в размере 13 млн рублей.

Администрация исправительной колонии представила в суд мнение о возможности замены неотбытой части наказания более мягким видом. Суд согласился с мнением прокурора и принял решение об отказе в удовлетворении ходатайства. Артемий Кызласов продолжит отбывать наказание в пенитенциарном учреждении.

Следствием установлено, что вечером 17 февраля 2020 года генеральный директор «Титановой долины» принял от представителя подрядной организации часть взятки. После этого его и посредника, бывшего заместителя министра экономики региона Михаила Шилиманова, задержали сотрудники УФСБ по Свердловской области. Кызласов и Шилиманов были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Силовики сжаты в кулак: Нам снова врут. Враг открыл новый фронт. Прогноз аналитика сбылся с пугающей скоростью Сводка СВО на 15 сентября: Под Покровском потеряно 10 тысяч солдат. Генералы НАТО готовят кровавую партию. Трамп поставил ультиматум Тайна "дронов-пустышек" в Польше раскрыта: Началось. Россия по-серьёзному взялась за воспитание Запада

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь