Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд оправдал охранника Ельцин-Центра, который испортил картину ученицы Малевича
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

Суд оправдал охранника Ельцин-Центра, который испортил картину ученицы Малевича

У Александра Васильева, который попытался улучшить странную картину с лицами без глаз, больше нет судимости

В Екатеринбурге Верх-Исетский районный суд оправдал охранника Ельцин-Центра, который пририсовал глазки фигурам на картине Анны Лепорской. Теперь у мужчины нет судимости и ему будет легче найти работу.

Напомним, по решению суда, принятому в августе 2022 года, Александр Васильев должен был пройти принудительное лечение у психиатра и провести 180 часов на обязательных работах. Попытка "улучшить" картину из коллекции Третьяковской галереи, стоимостью в 75 миллионов рублей, обернулась ущербом в 250 тысяч рублей. К счастью, картина была застрахована и работу реставраторов оплатила страховая компания.

Сам Васильев на суде говорил, что хотел улушить картину, а не испортить её. На "улучшения" мужину подтолкнули, по его словам, разговоры посетителей выставки о том, что с глазами фигуры были бы красивее.

Пририсовать глазки шариковой ручкой охранник решил в первый же день своей работы на выставке абстракционистов "Мир как беспредметность". Чернила проникли в красочный слой, что осложнило работу реставраторов.

К счастью, картину удалось восстановить и недавно её снова выставили на всеобщее обозрение, правда, уже под антибликовым защитным стеклом.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Испорченную в Екатеринбурге картину Анны Лепорской отреставрировали и выставили в Москве Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь