Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд Екатеринбурга национализировал активы «Корпорации СТС»
Фото: Царьград
Экономика

Суд Екатеринбурга национализировал активы «Корпорации СТС»

**Решение о национализации активов холдинга «Корпорация СТС» вступило в законную силу**

Решение Ленинского районного суда Екатеринбурга, касающееся обращения в доход государства имущества ряда организаций, входящих в холдинг ООО «Корпорация СТС», обрело законную силу. Свердловский областной суд отклонил все апелляционные жалобы, поданные ответчиками. Эту информацию распространила пресс-служба судов Свердловской области.

25 ноября 2025 года суд вынес решение, которое отвечает интересам Российской Федерации. В качестве ответчиков по делу выступили более десяти физических лиц, включая Алексея Ануфриева, Александра Белоконева, Павла и Юрия Елиных, Олега Чемезова и других. Кроме того, к числу ответчиков были отнесены юридические лица: ООО «Базфорс», ООО «Предприятие проектного финансирования» и ООО «ТЭА».

В доход государства были направлены следующие активы: 99,99 процента долей тюменского регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «ТЭО», доли в уставном капитале компании «Ямалкоммунэнерго», доли в уставном капитале «Нижневартовской энергосбытовой компании», а также доли в уставных капиталах прочих компаний, зарегистрированных на ответчиков. Данное решение в указанной части было предписано к немедленному исполнению.

В Свердловский областной суд поступило девять апелляционных жалоб от физических лиц, являющихся ответчиками по делу. Областной суд не усмотрел оснований для пересмотра судебного акта. В итоге решение суда первой инстанции было оставлено без изменений, а апелляционные жалобы — без удовлетворения. Имущество, которое, по версии истца, было приобретено коррупционным путем, окончательно обращено в доход Российской Федерации.

Ранее издание «МК-Урал» информировало, что решение Ленинского районного суда Екатеринбурга о передаче акций АО «Облкоммунэнерго» в доход государства было обжаловано. Рассмотрение апелляционных жалоб по данному делу было назначено на 27 апреля.

Иск Генеральной прокуратуры Российской Федерации был удовлетворен 10 октября 2025 года. В результате в собственность государства перешли 75 процентов акций АО «Облкоммунэнерго», которые ранее принадлежали АО «СУЭНКО», а также активы еще 40 компаний, входивших в холдинг ООО «Корпорация СТС».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовы к наступлению". Сроки мобилизации в России назвал известный военкор. До войны с НАТО меньше года? В Киеве началась паника Адовый удар по Киеву – 666 "Гераней". Генералы НАТО прибыли в ГШ – все "200". "Ядерное сердечко" над Днепром. Жесточайшая кара за Туапсе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь