Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стало известно, когда и где в Екатеринбурге пройдёт прощание с Михаилом Коганом
Фото: пресс-служба театра балета "Щелкунчик"
Общество

Стало известно, когда и где в Екатеринбурге пройдёт прощание с Михаилом Коганом

Церемония состоится в его родном театре "Щелкунчик"

Екатеринбургу предстоит прощание с одним из самых знаменитых и уважаемых артистов балета не только Урала, но и всей России. 31 июля на 76-м году жизни скончался художественный руководитель детского театра балета "Щелкунчик" Михаил Коган.

Михаил Коган родился 6 февраля 1946 года в г. Джалал-Абаде (Киргизия). В семь лет он увидел на  сцене Киргизского театра балет "Дон Кихот" и на всю жизнь полюбил балет. По окончании школы Михаил уступил просьбам родителей и поступил в мединститут. Но не смог освоить нелюбимое дело. На третьем курсе он ушёл из «меда» и поступил во Фрунзенское хореографическое училище. Полтора десятка лет Коган служил в Киргизском театре оперы и балета. Ещё в первые годы работы в театре Коган начал работать с детьми.

В конце 70-х годов Михаила Когана пригласили в Свердловский театр оперы и балета. Талантливый артист танцевал на сцене,  а всё свободное время  посвящал детям. В 1988 году Михаил Аронович создал на базе Свердловского театра оперы и балета  собственный танцевальный коллектив, который вырос позже в театр "Щелкунчик".

Сегодня "Щелкунчик" - это единственный в России  репертуарный театр, в балетах которого все партии исполняют юные артисты. С 1988 года Коган поставил 24 балетных спектакля по мотивам известных сказок.  Более полутора тысяч воспитанников уральского балетмейстера выступают сегодня на главных балетных сценах России и Европы.  

Михаил Коган скончался 31 июля 2021 года, на 76-м году жизни. Причиной смерти стал второй инсульт. Точно известно, что смерть артиста никак не связана с COVD-19. Коронавирусом он переболел в 2020 году, без особых осложнений.

Администрация театра балета "Щелкунчик" сообщила, что прощание с Михаилом Коганом, состоится 5 августа. Начало траурной церемонии в 10 часов утра. Траурное мероприятие пройдёт на сцене театра "Щелкунчик" по адресу улица 8 Марта, 104.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Каждый генерал с телефоном – труп: Израиль показал, как это делается. Каковы шансы России? Американские цели СВО достигнуты: Можно заканчивать "Орешник" всё-таки сбит: Что теперь делать России? Схватка Ирана и Израиля — ширма: Главные противники наготове — Китай и США вступают в третью мировую. А что Россия?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь