Стало известно, где под Екатеринбургом можно собирать первые благородные грибы
Нынешним летом белые и подосиновики на Среднем Урале пошли на удивление рано
В Свердловской области любители "тихой охоты" радуются на удивление ранним и богатым трофеям. Июнь только начался, а в лесах уже появились не только маслята, но и подосиновики и даже белые грибы.
В группе "Грибы Екатеринбурга" во "ВКонтакте" бывалые грибники рассказывают, где и какие грибы попадаются после недавних дождей.
Среди грибных "лидеров" окрестности Арамиля, Берёзовский район, посёлок Балтым, Тавдинский и Белоярский районы, Московский тракт.
В Белоярском районе собирают маслята, правда, большая часть уже переросла, зато появились белые грибы и даже рыжики.
В Тавдинском районе собирают белые грибы. Там в этом году они почему-то выросли первыми. Грибники рассказывают, что рядом нет ни маслят, ни красноголовиков, ни даже поганок.
За Арамилем много свежих маслят, подберёзовики, изредка встречаются подосиновики. Но и грибников, несмотря на будни, в лесу предостаточно. Впрочем, каждому грибнику хоть что-нибудь да достанется.
Дожди в Свердловской области пока не заканчиваются, так что в ближайшие выходные любителям погулять по лесу с корзинкой стоит скорректировать планы и сходить за грибами.