Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стало известно, как детсады Екатеринбурга будут работать в январские каникулы
Victor Lisitsyn/Global Look Press
Общество

Стало известно, как детсады Екатеринбурга будут работать в январские каникулы

Рассказала об этом вице-мэр города

Новый год и январские каникулы совсем не за горами. И есть люди, которым придётся в эти дни работать. На тот случай, если ребёнка в такой ситуации оставить не с кем, в детсадах будут работать дежурные группы. Подробности их работы поведала вице-мэр Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

По её словам, заболеваемость ОРВИ и гриппом в городе остаётся высокой, и это приходится учитывать.

— Надо учитывать, что заболеваемость высокая и в выходные дни детские сады обычно закрыты. — рассказала Сибирцева Е1.RU. — Тем не менее для детей мобилизованных граждан, для работников ОПК у нас открывались дежурные группы. Сейчас со всеми участниками этих групп мы работаем индивидуально. Если будет в них потребность, обязательно откроем.

В большинстве своём садики, конечно, будут закрыты, а воспитатели также смогут насладиться каникулами.

Известно, что до 1 января 2024 года в детсадах еще актуальны санитарно-эпидемиологические требования в условиях распространения коронавирусной инфекции. Поэтому есть ограничения на присутствие родителей на праздниках и утренниках.

И все же, если обстановка в садике спокойная, детей болеет немного, нет закрытых на карантин групп, родителей на праздник пригласят. Но — в масках.

— Если есть карантинные группы, то праздник проведем, запишем на видео и пришлем родителям. — добавила чиновница.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 14 сентября: Прорыв, которого нет. В бой бросают вымогателей. Генерал Алаудинов ответил Пугачёвой Силовики сжаты в кулак: Нам снова врут. Враг открыл новый фронт. Прогноз аналитика сбылся с пугающей скоростью Сводка СВО на 15 сентября: Под Покровском потеряно 10 тысяч солдат. Генералы НАТО готовят кровавую партию. Трамп поставил ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь