Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стали известны новые детали дела об ОПГ в Екатеринбурге
Фото: Billion Photos/shutterstock
Общество

Стали известны новые детали дела об ОПГ в Екатеринбурге

В Екатеринбурге раскрыты подробности убийства предпринимателя членами ОПГ.

Стали известны новые детали дела об ОПГ: члены преступной группировки расправились с предпринимателем в Екатеринбурге из-за его отказа платить "взносы". Об этом в правоохранительных органах сообщили РИА Новости.

28 июня Следственное управление СК России по Свердловской области сообщило о задержании участников преступной группы, причастной к ряду убийств и покушений на убийство, произошедших в Екатеринбурге в 2001, 2010 и 2011 годах. Суд арестовал восемь фигурантов, "входившие в состав этнической преступной группы", до 19 июля.

По версии следствия, заказное убийство предпринимателя Юнуса Пашаева, который торговал одеждой на крупнейшем рынке города, произошло в мае 2001 года. Он стремился вести бизнес законно и не соглашался с поборами. Родственники Пашаева утверждают, что его честно заработанные деньги были отняты "своими же согражданами".

Фигуранты дела толпой напали на Пашаева возле кафе "Металлон" на улице Блюхера, нанеся ему смертельные ранения. Его друзья доставили его в больницу, но он скончался от полученных травм. Уголовное дело об убийстве было возбуждено, но виновные тогда не понесли наказания.

МИД Азербайджана вызвал временного поверенного в делах России в стране в связи с задержаниями в Екатеринбурге. Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что ситуация находится под контролем правоохранительных органов, и подозреваемые являются "гражданами России, выходцами из Азербайджана".

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Члены этнической ОПГ собрали $50 тысяч для убийцы владельца овощебазы в Екатеринбурге Суд вынес первое решение по азербайджанскому ОПГ на Урале "Это может привести к катастрофе": Взят стратегический объект, оборона ВСУ прорвана. Удары по украинским НПЗ бьют по Баку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь