США: принципы применения Киевом американского оружия не меняются
При этом ВСУ получили разрешение на атаки войск России по всей границе
"Разрешение на применение оружия из США по всем регионам России, граничащим с Украиной, нельзя считать изменением американской политики", - заявили в Вашингтоне. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на издание Politico, США разрешили ВСУ атаковать американским оружием все приграничные районы, по которым вооружённые силы России переходят на свою территорию. Разрешено применение артиллерии и других огневых систем, базирующихся на земле. Изначально разрешение применять оружие, произведённое в США, было дано только на атаки районов, граничащих с Харьковской областью.
"Первоначально шаг был сделан только в отношении наступления на Харьков. Но возможность других трансграничных атак не исключается", - приводит издание слова вашингтонских чиновников.
Напомним, в МИД России заявили, что НАТО играет с огнём, поставляя оружие Украине. Министр иностранных дел России, Сергей Лавров, подчеркнул: любые военные грузы, поставляемые на Украину, станут для России законной целью.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.