"Спанч Боб" стал оскорблением: Депутат выиграл суд против критика
Сравнение с героем мультфильма обошлось активисту в 50 тыс. рублей. Челябинский суд признал выражение "Спанч Боб" оскорбительным выражением по иску депутата.
Озёрский общественник заплатит 50 тыс. за сравнение депутата с мультипликационным персонажем. Челябинский областной суд признал, что называть человека "Спанч Бобом" недопустимо, несмотря на первоначальное решение в пользу ответчика. Об этом сообщает tg-канал Ural Mash.
Местный активист Пётр, критикуя работу депутата Евгения Зайцева, в социальных сетях обозвал его "виртуальным депутатом", "чудаком" и "мультяшной губкой". Чиновник не смог стерпеть такого сравнения и подал в суд. Хотя первая инстанция встала на сторону ответчика, вышестоящий суд поддержал истца.
Теперь общественнику предстоит не только удалить оскорбительные посты, но и выплатить депутату компенсацию морального вреда.
Однако история ещё не закончена — Пётр пытается оспорить решение в кассации. Сам депутат назвал оппонента провокатором и предупредил, что в случае нового рассмотрения дела активисту может грозить уже уголовная ответственность.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".