Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Солнечный ветер прорвётся через магнитосферу: когда ждать магнитные бури
фото: Zamir Usmanov/Global Look Press
Технологии

Солнечный ветер прорвётся через магнитосферу: когда ждать магнитные бури

Солнечная активность снова стала объектом пристального изучения для исследователей и тех, кто чувствителен к изменениям погоды. Возникшие в начале года корональные дыры на Солнце вновь появились и по-прежнему оказывают воздействие на Землю.

Согласно данным лаборатории Солнечной астрономии ИКИ РАН, в пятницу, 28 февраля, ожидается прорыв солнечного ветра сквозь магнитосферу Земли, что может повлиять на самочувствие людей и работу техники. С полуночи до вечера прогнозируются магнитные колебания мощностью от 4 до 5 баллов. Скорость солнечного ветра оценивается примерно в 593 км/с. В Новосибирске существует минимальная возможность увидеть северное сияние – около 1%.

Астрофизики оценивают вероятность магнитной бури в 36%. Геомагнитные возмущения вероятны с шансом 35%, а в 29% случаев ожидается спокойная геомагнитная обстановка. Индекс вспышечной активности остаётся в жёлтой зоне, достигнув отметки 4,6. За день до этого было зарегистрировано пять солнечных вспышек, но ни одна из них не превысила класс M.

Согласно прогнозам исследователей, в ближайшие 48 часов вероятность возникновения геомагнитных возмущений оценивается в пределах 20-40%. Это значение ниже 50%, несмотря на увеличение скорости солнечного ветра, который временами достигает более 600 км/с. Ожидается, что Земля останется под влиянием корональной дыры до 2 марта.

В связи с этим, специалисты рекомендуют людям, чувствительным к изменениям погоды, уделить повышенное внимание своему самочувствию. Рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости и проводить больше времени на открытом воздухе.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР ЧП в Екатеринбурге: коляску с младенцем сбил ребёнок на тюбинге Лишился двух квартир и семи миллионов: в Екатеринбурге мужчина неудачно сменил тарифный план на телефоне "Мама, не умирай": в Екатеринбурге женщина заслонила собой сына, спасая от агрессивного пса

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь