Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смертельные салки начались: Русские дроноводы играют с врагом в килл-зоне
Коллаж: Царьград
СВО

Смертельные салки начались: Русские дроноводы играют с врагом в "килл-зоне"

Несмотря на то, что Красноармейск (украинское название - Покровск. - прим. ред.) для Киева уже практически потерян, командование ВСУ продолжает бросать всё новые подразделения в мясорубку набирающих силу уличных боёв. Подтвердились опасения врага о том, что русские создали сплошную "килл-зону" на подступах к городской застройке.

Об этом пишет военный обозреватель "Царьграда" Влад Шлепченко. По его словам, именно поэтому наши войска не стремятся к полному физическому замыканию котла вокруг Покровска с превращением его в сплошное кольцо. Сосредоточив вокруг сотни расчётов операторов беспилотников и обеспечив их огромным количеством дронов, русские войска могут позволить себе оставить узкие форточки и щели между позициями. Тем самым наши военные как-бы приглашают вражескую пехоту поиграть в кошки-мышки. Только эта игра для противника всегда сопряжена со смертельной опасностью.

В последнее время основной жертвой этой тактики стали бойцы украинского спецназа. Вражеское командование без устали гонит их в Родинское, чтобы, взяв этот городок, была возможность разблокировать движение по трассе Т-05-15. Бои за Родинское носят исключительно упорный характер, отмечает эксперт. Однако чем дальше, тем больше сражение превращается в отстрел неприятельской живой силы и техники, пытающихся играть в смертельные салки с нашими дронами.

Коллаж: Царьград

Органичной частью битвы за Покровско-Мирноградскую агломерацию стало наше продолжающееся наступление на Добропольский выступ, продолжает Шлепченко. Он отметил, что совсем недавно западные аналитики пришли к мнению, что прорыв русских войск к Доброполью и Золотому Колодезю и формирование в этом месте плацдарма стало ловушкой для главкома ВСУ Александра Сырского. Он снял крупные силы на его ликвидацию и тем самым ослабил свои войска в Покровске. Это позволило русским штурмовикам просочиться в городскую застройку.

В результате украинские войска буквально застряли в "раскоряченной" позе: значительные их силы ведут бои на направлении, которое для них уже особо ничего не решает, а вот там, где резервы были бы действительно жизненно необходимы, зияет пустота. В целом ситуация для врага на Покровско-Мирноградском направлении критическая и стремительно движется к развязке. Если наше командование не станет играть с противником в кошки-мышки, а продолжит действовать так, как сейчас, то ликвидация котла - это вопрос максимум недели, заключил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь