Смертельное ДТП в Невьянске: мотоциклистка в больнице
**Смертельное ДТП в Невьянском районе: водитель мотоцикла доставлена в больницу**
Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на территории Невьянского района.
Трагедия случилась сегодня днем на 42-м километре автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов.
По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota Corolla, мужчина 1960 года рождения, совершил остановку на обочине. В нарушение правил дорожного движения он вышел на проезжую часть перед приближающимся мотоциклом Suzuki, которым управляла женщина 1995 года рождения. Заметив пешехода, она применила экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось.
В результате наезда пешеход скончался на месте происшествия от полученных травм. Водитель мотоцикла с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в центральную районную больницу города Верхняя Пышма.
Автоинспекторы установили, что женщина-водитель мотоцикла имеет стаж управления мототранспортом четыре года. Ранее она 43 раза привлекалась к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.
Ранее «МК-Урал» сообщал о дорожной аварии с участием четырех автомобилей на 58-м километре трассы Екатеринбург – Реж – Алапаевск (в районе города Реж).
По предварительным данным, водитель грузового автомобиля HOWO допустил наезд на стоящий автомобиль Ford Focus. От удара легковой автомобиль отбросило на стоящую Honda, после чего машину вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с другим Ford Focus.
В результате аварии пострадали два пассажира первого Ford Focus — граждане 1994 и 1998 годов рождения. Они были доставлены в медицинское учреждение.