Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Слишком большие убытки: ЦБ лишил еще один банк лицензии
Фото: Царьград
Экономика

Слишком большие убытки: ЦБ лишил еще один банк лицензии

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Центрально-Европейского банка в Чите из-за «существенного роста убытков» и «крайне рискованной кредитной политики».

В России стало на один банк меньше. ЦБ соответствующим приказом отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Центрально-Европейского банка в Чите. По данным регулятора, кредитная организация использовала «формальный подход к оценке деятельности принципалов», что привело к очевидному и логичному в данном случае «существенному росту убытков текущего года».

Но это не все промахи читинского отделения банка. По данным Центробанка, здесь предоставляли весьма рискованные кредиты, что привело к негативным для баланса организации последствиям.

«Вследствие проведения крайне рискованной кредитной политики на балансе банка образовался значительный объем активов низкого качества», - указывается регулятором.

При этом только в течение года ЦБ уже применял в отношении кредитной организации «меры надзорного воздействия» аж четыре раза.

Регулятор резко негативно оценил и исполнение банком обязательств по предоставленным гарантиям, включая те, что были внесены через суд. А после анализа выяснилось, что к 1 августа выданные гарантии в читинском банке в девять раз превысили реальную сумму его персональных средств.

В результате было принято решение об отзыве банковской лицензии.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на регулятор.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?
Скрытая угроза: дети мигрантов опаснее родителей
В прямом эфире: