Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сладкая жизнь: кража шоколадок в супермаркете Екатеринбурга закончилась дракой
фото: ©MeinradRiedo/Globallookpress.com
Общество

Сладкая жизнь: кража шоколадок в супермаркете Екатеринбурга закончилась дракой

В супермаркете на Сибирском тракте пара покупателей напала на продавцов после замечания о попытке кражи шоколадок. Инцидент зафиксирован на видео, полиция проводит проверку.

14 июля 2025 года в супермаркете по адресу Сибирский тракт, 9 покупатели попытались похитить шоколадки. Когда продавец сделал замечание, пара спровоцировала драку.

На кадрах, опубликованных в телеграм-канале "Бандитский центр", видно, как женщина швыряет металлические корзины в сотрудников магазина, а затем вступает с ними в рукопашную схватку. Мужчина также участвовал в конфликте, угрожая персоналу. Полиция Екатеринбурга подтвердила начало доследственной проверки по факту нападения и воровства. 

В официальном заявлении указано:  

Устанавливаются обстоятельства и участники инцидента. По итогам будет принято процессуальное решение.  

Кража в магазине (ст. 7.27 КоАП России) грозит штрафом до 5-кратной стоимости товара или административным арестом до 15 суток. Нанесение побоев (ст. 6.1.1 КоАП) может привести к штрафу в 30–40 тыс. рублей или обязательным работам. Если продавцам причинён вред здоровью, действия квалифицируются по УК России (ст. 112 или 115) с риском лишения свободы до 2 лет.

Инцидент произошёл на фоне роста конфликтов в торговых точках Свердловской области. Только за июль 2025 года зафиксировано 17 случаев нападений на персонал магазинов, 40% из которых связаны с попытками краж.

В случае возникновения подобных конфликтов персонал не должен вступать в драку: необходимо вызвать охрану или нажать тревожную кнопку. Тем, кто стал нечаянным свидетелем, стоит зафиксировать происходящее на видео. Это допустимо как доказательство в суде согласно ст. 77 УПК России и поможет пострадавшим. Покупатель, как участник конфликта, при требовании предъявить документы, должен выяснить у сотрудников полиции основания. По закону полицейские обязаны назвать причину и статью.

В 2024 году в России зафиксировано 218 тыс. краж в магазинах. По данным Росстата наиболее часто воруют шоколад, энергетики и косметику. Около 70% инцидентов сопровождаются агрессией со стороны воров.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сливочное масло в дефиците: в России бьются рекорды по кражам из магазинов Кража на миллион: в Челябинске воры вынесли 100 кг красной икры Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь