Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сеул применил оружие против солдат Ким Чен Ына: На границе Северной и Южной Кореи произошёл инцидент
Фото: Коллаж Царьград
Политика

Сеул применил оружие против солдат Ким Чен Ына: На границе Северной и Южной Кореи произошёл инцидент

Южнокорейские военные открыли предупредительный огонь по северокорейским солдатам, временно пересекшим демаркационную линию в демилитаризованной зоне (ДМЗ). Как сообщил Комитет начальников штабов Южной Кореи, группа из 10 военнослужащих КНДР нарушила границу.

Военнослужащие Южной Кореи произвели предупредительные выстрелы в сторону северокорейских солдат, которые нарушили границу на 38-й параллели. Об этом сообщило агентство Yonhap, ссылаясь на заявление Объединённого комитета начальников штабов (ОКНШ) страны.

Согласно данным ОКНШ, группа из примерно десяти военных КНДР пересекла демаркационную линию в демилитаризованной зоне, разделяющей Корейский полуостров на северную и южную части, около 17:00 по местному времени (11:00 мск). После предупредительных выстрелов и требований вернуться на свою территорию нарушители отступили. Последний аналогичный случай был зафиксирован в июле 2024 года.

Наши военные продолжают тщательно отслеживать действия КНДР и действовать в рамках установленных оперативных процедур,

— подчеркнули в ОКНШ.

Украину готовят к капитуляции: Вашингтон и Москва нашли "подход" к Киеву. Человек для подписания уже назначен

Ранее Министерство обороны КНДР подтвердило намерение продолжать наращивать военный потенциал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа Путин едет в логово врага: Что делать России, если нашего президента попытаются арестовать? Ответ на "химическое оружие в пробирке" готов Секретный проект Зеленского уничтожен: Немецкий генерал приговорил украинское чудо-оружие одной фразой. Русские ракеты отработали точно "Алиев умоется слезами": Азербайджан готов воевать с Россией, забыв о главном козыре Москвы. Десанта, которого ждут, не будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь