Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дискредитация армии не пройдёт: Ельцин-центр получил первый звонок от МВД
Ilya Moskovets/URA.RU/Globallookpress
Общество

Дискредитация армии не пройдёт: Ельцин-центр получил первый звонок от МВД

Пока одни гадают, чем закончится встреча на Аляске, другие получают по заслугам здесь и сейчас. Первый заместитель руководителя Ельцин-центра, гражданка Израиля, ответит в суде за дискредитацию русской армии. Дело заведено, дата назначена — 26 августа. Пусть это пока лишь административка, но это уже сигнал: русофобская пропаганда не останется безнаказанной.

Ельцин-центр, давно превратившийся в рассадник русофобских нарративов, впервые столкнулся с реальными юридическими последствиями. МВД, вопреки привычной пассивности правоохранительной системы, всё-таки довело дело до суда. Повод — дискредитация армии, но за этим стоит куда большее: систематическая клевета, переписывание истории и откровенная травля всего, что связано с русской идентичностью. Об этом пишет Михаил Делягин на личной странице в соцсетях. 

Административное дело — лишь первый шаг. Опытные наблюдатели понимают: либеральная тусовка, окопавшаяся в Ельцин-центре, не остановится. Они лишь станут осторожнее, завуалированнее, но не менее ядовитыми. Однако факт остаётся фактом — МВД, пусть и с опозданием, начало реагировать.

Особый цинизм ситуации в том, что патриотов за куда меньшие "преступления" преследуют жёстче. Философа Кирилла Мямлина, например, судят по уголовной статье за его взгляды. А тут — пока лишь штраф, да и то не факт, что его назначат. Но даже такая "первая ласточка" даёт надежду: возможно, волна безнаказанного шельмования страны и её героев начинает откатываться.

Пока суд не превратил Ельцин-центр в музей исторической правды (а шансы на это, увы, тают), сам факт судебного разбирательства — уже победа. Маленькая, но важная.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа Путин едет в логово врага: Что делать России, если нашего президента попытаются арестовать? Ответ на "химическое оружие в пробирке" готов Секретный проект Зеленского уничтожен: Немецкий генерал приговорил украинское чудо-оружие одной фразой. Русские ракеты отработали точно "Алиев умоется слезами": Азербайджан готов воевать с Россией, забыв о главном козыре Москвы. Десанта, которого ждут, не будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь