Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Собянин рассказал о создании парка в поймах рек Шмелёвки и Кузнецовки
Фото: sobyanin.ru.
Общество

Сергей Собянин рассказал о создании парка в поймах рек Шмелёвки и Кузнецовки

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как на полузаброшенной территории пойм рек Шмелёвки и Кузнецовки для горожан создали уютный и комфортный парк.

В своей новой публикации в личном блоге мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о благоустройстве пойм рек Шмелёвки и Кузнецовки. Уже этим летом большая, но полузаброшенная территория недалеко от станций метро "Красногвардейская" и "Зябликово" была благоустроена с учётом пожеланий местных жителей, превратившись в уютный парк.

Сегодня это комфортное пространство не только для простых прогулок, но и активного отдыха на свежем воздухе, расположенное на территории, ограниченной МКАД, Воронежской улицей и Ореховым бульваром.

"При разработке проекта постарались максимально учесть пожелания местных жителей, - обратил внимание Сергей Собянин. - Устранили препятствия для свободного прохода, создали связи между берегами оврагов, очистили территорию от мусора и создали много функциональных зон и площадок".

Сам парк разбит на почти сотне гектаров, где значительную часть прогулочных маршрутов проложили по приподнятым на сваях мосткам. Их общая протяжённость составила около 7 километров.

Вдоль русла рек Шмелёвки, Кузнецовки, а также в Садковском овраге создали 19 мостиков-переходов длиной от 3 до 30 метров, ставших частью экотроп. К ним ведут оборудованные на склонах оврагов лестницы с площадками, с которых открывается чудесный вид на сам парк, а также есть зоны тихого отдыха.

Вместо ранее заболоченных территорий теперь глаз местных жителей радуют два водоёма, по соседству с которыми организовали пространство для отдыха, установили лавочки. Здесь же теперь есть и специальные зоны солярия, где можно позагорать на солнышке жарким летом.

Для юных посетителей парка обустроили девять игровых площадок на любой вкус и возраст, из которых две тематические.

"Название одной - «Канитель» - отсылает к истории этого места, - рассказал градоначальник. - На протяжении нескольких столетий одним из основных промыслов местных жителей было производство канители - тончайшей проволоки из серебра или золота, которую использовали для украшения одежды и ювелирных изделий".

Ещё одна тематическая игровая площадка называется "Дубрава". Она находится среди деревьев реликтовой дубовой рощи на берегу Шмелёвки.

Для любителей и тех, кто всерьёз занимается спортом, в парке создали 26 спортивных площадок. Здесь не только установили хоккейную коробку, но и разместили несколько многофункциональных площадок для командных видов спорта. Есть здесь также и скейт-парк, и памп-трек, и зоны для воркаута, которые пользуются большой популярностью у местных жителей.

Территорию Садковского оврага тоже облагородили. Здесь установили освещение, проложили специальный эконастил, укрепили берега и сформировали ложе Садковского ручья.

Кроме того, в парке немало зон для пикника, оборудованных беседками, столами и скамейками, а также есть две площадки для выгула собак и даже десяток голубятен. Тут есть и три небольших домика-буккросинга. Всё это появилось здесь не случайно - специалисты по благоустройству учли пожелания местных жителей и постарались воплотить их в жизнь.

"В общем, получился ещё один замечательный парк в шаговой доступности для 280 тысяч жителей районов Орехово-Борисово Южное и Зябликово с живописными видами, удобными дорожками и рекреационной инфраструктурой на любой вкус", - резюмировал мэр Москвы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Крымский мост вновь атакован врагом: С воздуха и под водой — подорвана опора. Возникли неудобные вопросы "Скоростная цель летит на Киев". Спецы НАТО погибли вмиг: Подполье раскрыло детали беспрецедентного удара русских Битва за Одессу — мощные удары по портам, ад на Украине: Сигнал, который не поняли в недобром взгляде Мединского

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь