Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Секретное назначение генерала: Залужный не спустил Зеленскому персональную травлю
© Eugen Kotenko /Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Секретное назначение генерала: Залужный не спустил Зеленскому персональную травлю

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный не спустил ныне нелегитимному президенту Украины Владимиру Зеленскому персональную травлю. "Мои личные отношения с руководством страны обострялись с каждым днём", - признался он в своей книге "Моя война" и рассказал о секретном назначении генерала.

Бывший главком ВСУ, а ныне чрезвычайный и полномочный посол Украины в Великобритании Валерий Залужный в своей книге "Моя война" не спустил ныне нелегитимному президенту Украины персональную травлю и подтвердил, что его личные отношения с Владимиром Зеленским "обострялись с каждым днём".

Не спустил он Зеленскому и секретное назначение некоего генерала, и потерю группы военных, о которой Залужному сообщил руководитель одной из структур украинской армии.

Мои личные отношения с руководством страны обострялись с каждым днём, – признался экс-главком ВСУ. – Как раз его назначение без учёта моего мнения, и моя и Генерального штаба, мягко говоря, оппозиция нашему руководству ничего хорошего не предвещали.

Как предположили украинские СМИ, речь может идти о командующем Сил специальных операций (ССО) Украины в 2022–2023 годах Викторе Хоренко.

Напомним, должность главкома ВСУ Залужный занял в 2021 году. А через два года - в 2023-м в западной и украинской прессе появились публикации о возникшем у него конфликте с Зеленским после интервью для The Economist. В нём тогда ещё главком ВСУ, признавался, что бои на Украине зашли в тупик.

Зеленский же категорически был с мением генерала не согласен, о чём заявил публично. Дело дошло до персональной травли, как отмечали эксперты. Разразился скандал. С поста главкома Залужного уволили в феврале прошлого года, назначив на его место Александра Сырского, снискавшего дурную славу среди солдат и получившего прозвища "генерал 2002 и "генерал-мясник" за отправку военным в бессмысленные "мясные штурмы". Сейчас Залужный является послом Украины в Великобритании.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? "40 ударов в одну точку": Полностью уничтожен штаб. Сбит польский МиГ-29, фронт будет перекрыт к осени Белоусов, помоги! Три комбата исчезли после вызова к начальству. А потом появилось странное видео: Жёны начали свой бой за офицеров Дал заднюю. "Я переборщил": Секрет экстренного выступления Трампа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь