Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сборщиков клюквы обвинили в лесных пожарах в Свердловской области
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

Сборщиков клюквы обвинили в лесных пожарах в Свердловской области

В этом уверен исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов.

В Свердловской области продолжают полыхать природные пожары общая площадь которых составляет 240 гектаров. На данный момент огонь бушует в Тугулымском, Алапаевском, Ирбитском, Невьянском и Серовском лесничествах, а также Сосьвинском и Артемовском округах.

В качестве основной причины возгораний называется неосторожное обращение с огнем людьми, которые собирают в лесу грибы и ягода, сообщает 66.RU, ссылаясь на исполняющего обязанности министра природных ресурсов и экологии Алексея Кузнецова.

В данный момент в регионе массово собирают клюкву. К сожалению, люди, собирая дары леса, пренебрегают правилами пожарной безопасности. Просим жителей области быть очень аккуратными с огнем в лесу. Нельзя оставлять непотушенное пламя, а также разводить огонь в торфяниках, бросать спички и окурки. Запрещается оставлять в лесу легковоспламеняющиеся предметы,

— цитирует издание Кузнецова.

Сейчас в регионе с огнем борются больше 110 человек, а также 37 единиц техники, среди которых бульдозеры, пожарные машины и тракторы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" Театры Екатеринбурга начали бронировать сотрудников, которых могут призвать на спецоперацию "Ельцин Центр" бросил новый вызов Жоге: Такого кощунства даже Киркоров себе не позволял "Убийство" русских самолётов отложила батарейка? Важный закон о ПВО пылится в Госдуме: Генерал молчать не стал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь