Русские туристы едва не сгорели в отеле на Занзибаре: "Никто не будил, выскочили в чём были"
На Занзибаре сгорели два отеля, где отдыхали туристы из России. "Нас никто не разбудил, когда начался пожар. Никто не пытался нам ни позвонить, ни постучаться в дверь. Выбежали просто с дочкой в чём были..." - рассказала одна из отдыхающих.
Российская туристка, отдыхавшая в одном из сгоревших минувшей ночью отелей Занзибара, рассказала, как вместе с дочкой спасалась из огня. По словам женщины, персонал отеля не потрудился разбудить постояльцев.
Пожар возник около трёх часов ночи по местному времени. Вначале загорелась четырёхзвёздочная гостиница Ocean Paradise Resort & SPA. Затем огонь перекинулся на пятизвёздочный отель Blue Bahari Zanzibar.
Нас никто не разбудил, когда начался пожар. Никто не пытался нам ни позвонить, ни постучаться в дверь. Выбежали просто с дочкой в чём были...
- рассказала спасшаяся из огня российская туристка.
Она добавила, что эвакуировавшимся из отеля людям потом пришлось несколько часов ждать помощи, стоя на дороге. А представители туроператора Coral Travel приехали к отелю только с утра.
Я первый по счастливой случайности заметил пожар и начал всех будить. Он начался с соседнего отеля, там велись работы какие-то. Были взрывы. У нашего отеля все крыши из соломы, поэтому за 27 минут дотла сгорела примерно половина корпусов и ресепшен,
- рассказал другой российский турист.
Он подтвердил, что люди спасались в спешке и многим пришлось бросить свои вещи. В настоящий момент постояльцев сгоревшего Оcean Paradise переселили в другой отель, сообщает Telegram-канал Life Shot. В посольстве России сообщили, что никто из российских туристов в огне не пострадал.