Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Российский ракетный фрегат идет навстречу украино-американской флотилии свободы
Фото: Царьград
Политика

Российский ракетный фрегат идет навстречу украино-американской "флотилии свободы"

Российский ракетный фрегат с вертолетом на борту движется в сторону Азовского моря, сообщило агентство Reuters со ссылкой на своего "очевидца". Ранее стало известно, что сенат США рассмотрит резолюцию с призывом "скорейшего проведения многонациональной операции по обеспечению свободы судоходства в Черном море", в которой эксперты увидели аналогию с печально известной турецкой операцией "Флотилия свободы" 2010 года.

Агентство не приводит названия фрегата, сообщая лишь то, что он вооружен двумя торпедными аппаратами калибра 533 миллиметра, реактивным противоторпедным бомбометом, автоматической 100-миллиметровой артустановкой А-190, а также ракетами "Калибр-НК" или сверхзвуковыми противокорабельными ракетами "Оникс".

Кроме того, на вооружении фрегата находятся две вертикальные пусковые установки с 12 зенитными ракетами комплекса "Штиль-1", являющегося аналогом "Бука", а также две шестиствольные пушки АК-630М.

Судя по описанию, это может быть один из трех фрегатов проекта 11356 "Буревестник", входящих в состав Черноморского флота: "Адмирал Эссен", "Адмирал Макаров" и "Адмирал Григорович".

Ранее стало известно, что сенат США подготовил резолюцию с инициативой "скорейшей масштабной многонациональной операции по обеспечению свободы судоходства в Черном море". Сенаторы объяснили необходимость этого "поддержкой международных границ, двусторонних договоренностей и безопасного прохода через Керченский пролив и Азовское море". Кроме того, американские политики в этой резолюции обвиняют Россию в "чрезмерных претензиях на суверенитет".

Как отмечают эксперты, выдвинутая сенаторами идея о "масштабной многонациональной операции по обеспечению свободы судоходства" напоминает печально известные события вокруг так называемой "Флотилии свободы" в мае 2010 года, когда турецкие корабли с гуманитарным грузом попытались прорваться к сектору Газа. Однако конвой был остановлен израильскими военными, открывшими огонь в ответ на попытку сопротивления.

В результате девять человек были убиты и тридцать ранены, более десятка израильских военных получили ранения. Инцидент повлек скандал в мире, обострение ситуации в Ближневосточном регионе и критику Израиля.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь