Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Родителям в Екатеринбурге упростили получение свидетельства о рождении ребенка
Anatoly Lomokhov/Global Look Press
Общество

Родителям в Екатеринбурге упростили получение свидетельства о рождении ребенка

Кабинеты ЗАГСа начали принимать документы прямо в роддомах. Но пока не во всех

Кабинеты, где можно получить свидетельство о рождении малыша, открылись в двух роддомах Екатеринбурга. Как сообщили в Управлении ЗАГС по Свердловской области, не тратить время на походы за документами смогут теперь пациенты перинатальных центров на улицах Дагестанской и Комвузовской. Свидетельство о рождении малыша оформляется прямо в роддоме.

- Особенно важна такая услуга в период пандемии, - говорит заместитель начальника Управления ЗАГС по Свердловской области Наталья Храмова. - Теперь посещение госорганов для молодых мамочек сведено к минимуму.

До сих пор получить свидетельство о рождении малыша, помимо отделений ЗАГС, в Екатеринбурге можно было только в выездном кабинете ЗАГСа в Областном перинатальном центре. Здесь за год было выдано порядка двух тысяч свидетельств о рождении.

Ещё один филиал ЗАГСа будет открыт до конца нынешнего года в роддоме ГКБ № 40.

Чтобы оформить свидетельство о рождении малыша, мама должна придумать имя малышу, предоставить специалистам свой паспорт, свидетельство о браке и медицинские документы о рождении малыша. Прописка и место жительства матери при оформлении документов значения не имеют.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Бывший мэр Екатеринбурга Чернецкий потребовал легализации перенесших ковид "неофициально" "Этот момент наступил": НАТО вступило в войну. Одессу прикрывали поднятые с румынской авиабазы F-16. Не пора ли ударить? "Риск вторжения невысок": Экс-губернатор Старовойт "заплатил" за тысячи украденных жизней своей. Всё объяснила одна фотография

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь