Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Решения будут приниматься индивидуально: Путин снял ограничения для политических беженцев
Фото: globallookpress.com
Политика

"Решения будут приниматься индивидуально": Путин снял ограничения для политических беженцев

Указ, подписанный президентом России, снимает ограничения на предоставление убежища политическим беженцам в РФ, однако, как отмечается на сайте Кремля, все решения по этому вопросу будут приниматься в индивидуальном порядке.

Глава государства в среду, 19 декабря, подписал указ "О признании утратившими силу отдельных положений актов президента Российской Федерации", которым снимаются ограничения, установленные 20 лет назад в части предоставления беженцам политического убежища в России. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Первоначально порядок предоставления политического убежища в России регулировался указом президента страны от 1995 года, дополненным в 1997 году некоторыми положениями.

Документ устанавливал условия и обстоятельства, при которых граждане других стран не могли обратиться с заявлением о предоставлении ему политического убежища.

"События, происходящие в последнее время в мире, нарушения прав человека, притеснения журналистов и общественных деятелей вынуждают людей искать убежище за пределами стран их проживания", - говорится в комментарии на сайте Кремля.

Указ, подписанный Владимиром Путиным 19 декабря, снимает ограничения, из-за которых многие политические беженцы не могли получить убежище в России. Тем не менее все решения по этому вопросу и в дальнейшем будут приниматься в строго индивидуальном порядке. При этом обязательно должны учитываться интересы Российской Федерации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Россию лишили супер-БПЛА: Предательство ценой в миллионы долларов и тысячи жизней. Мутные схемы вскрылись в Лондоне Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы" "Русские вгрызаются в жилые кварталы": Ловушка в Покровске захлопнулась, линия фронта рассыпается. ВСУ попятились Русские в Покровске. "Пехоты больше нет": Сырский совершил фатальную ошибку. Под угрозой Киев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь