Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Реагенты для очистки воды прибудут в Каменск-Уральский 5 августа
Фото: Царьград
Общество

Реагенты для очистки воды прибудут в Каменск-Уральский 5 августа

Первая партия реагентов для очистки воды поступит в Каменск-Уральский 5 августа. Договорённости с производителями из Свердловской области и соседних регионов достиг первый заместитель губернатора – министр промышленности и науки области Алексей Шмыков, сообщает пресс-служба администрации города.

В ходе совещания на фильтровальной станции АО «Водоканал КУ» Алексей Шмыков, глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов и директор по персоналу УАЗа Анна Соломеина обсудили текущую ситуацию. На данном объекте вода из Нижне-Сысертского водохранилища проходит очистку и доводится до показателей питьевого качества.

По инициативе Алексея Шмыкова к решению проблемы был привлечён эксперт. Специалист представит альтернативные методики очистки воды, которые успешно применялись в других муниципалитетах.

Замгубернатора отметил, что качество воды в источниках питьевого водоснабжения региона заметно ухудшилось. Наиболее тревожная ситуация сложилась в Каменске-Уральском: подобного низкого качества воды на Сысертском водозаборе не фиксировали за все 40 лет его работы.

В настоящее время распределение коагулянтов контролируется министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области в ручном режиме. На фильтровальной станции также задействован специалист от богдановичского предприятия «Огнеупоры», имеющий значительный опыт в очистке промышленных стоков. Совместно специалисты прорабатывают варианты, которые помогут повысить эффективность очистки сысертской воды.

Генеральный директор АО «Водоканал КУ» Андрей Лейдерман сообщил, что предприятие работает над стабилизацией давления в водопроводной сети и поддержанием его на постоянном уровне.

Ранее «МК-Урал» информировал, что из-за дефицита холодной воды в Каменске-Уральском с 3 августа временно прекращается подача горячего водоснабжения в нескольких микрорайонах. Ограничения затронут посёлки Ленинский, имени Чкалова и Силикатный, а также жилой район Южный, где горячая вода готовится из холодной.

Сейчас питьевая вода с нормальным давлением подаётся по временному графику: утром — с 6:00 до 8:30, вечером — с 19:00 до 21:00. Причина ограничений — дефицит реагентов для очистки воды. Из-за паводков их расход вырос в несколько раз.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь