Разработать проект второй линии екатеринбургского метро со скидкой предлагают белорусы
Минская компания готова предложить новые технологии и снизить цену новой ветки
Новую ветку екатеринбургского метро со скидкой предложила разработать компания "Минскметропроект" из Белоруссии. Как стало известно "Интерфакс-Урал", иностранные проектировщики готовы сотрудничать с местными специалистами и помогать им, чтобы ускорить реализацию проекта.
По данным директора белорусской компании Михаила Рудько, метро в Екатеринбурге сегодня можно построить на 5-20 процентов дешевле, чем 10 лет назад. Сэкономить помогут современные технологии.
Глава минстроя Свердловской области, Михаил Волков, согласен с тем, что вторая линия метро в Екатеринбурге рано или поздно может быть построена. Министр сожалеет, что на такое же развитие подземки как в Москве в регионе денег пока нет. Но это не значит, что их не будет никогда. "Проектирование ведём, надежды не теряем", - говорит министр.
В том, что метро в регионах в ближайшие годы строить не будут, уверена главный эксперт по экономике регионов Наталья Зубаревич. Она уверена, что все силы, заняты на строительстве московского метро и свободных метростроителей в России просто нет.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.