Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ural Music Night: 2500 заявок из 78 регионов и 15 стран
Фото: Царьград
Культура

Ural Music Night: 2500 заявок из 78 регионов и 15 стран

Организационный комитет международного музыкального фестиваля Ural Music Night, запланированного в Екатеринбурге на 19 июня 2026 года, завершил приём заявок от участников. На конкурс поступило свыше 2500 заявок от музыкантов из 78 регионов России и 15 иностранных государств.

Формат фестиваля сохраняет мультижанровость, не ограничивая творцов рамками одного музыкального направления. В год сорокалетия Свердловского рок-клуба наиболее активными оказались представители рок-сцены, составившие 33% от общего числа подавших заявки. Второе место по количеству заявок заняли поп-исполнители (18%), третье — артисты, работающие в жанре инди (11%).

География участников из России демонстрирует общенациональный масштаб события. Две трети отечественных заявок поступили из регионов, не входящих в Уральский федеральный округ: Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Сибирского, Южного, Дальневосточного и Северо-Кавказского. Наиболее активными городами стали Екатеринбург (25% заявок), Москва (22%) и Санкт-Петербург (9%). Всего заявки поступили из более чем 230 населённых пунктов.

Помимо российских музыкантов, своё желание выступить выразили артисты из Казахстана, Беларуси, Республики Чад, Индии, Великобритании, Франции, Ливана, Турции, Таиланда, Латвии, Румынии, Кубы, Кот-д’Ивуара и ряда других стран.

Экспертный совет, в состав которого вошли более 140 ведущих специалистов музыкальной индустрии, уже сформировал шорт-лист участников фестиваля. Список доступен для ознакомления на официальных страницах мероприятия в социальных сетях. Он будет дополняться, так как организаторы продолжают приём приглашений для музыкантов на площадки фестиваля до 19 мая.

Ранее оргкомитет объявил, что одним из хедлайнеров Ural Music Night станет проект «СмешBand». Также было раскрыто имя первого хедлайнера — им стала легендарная уральская группа «Чайф». Коллектив, который давно заслужил звание «народного», выступит перед десятками тысяч зрителей. По словам организаторов, «Чайф» — это не просто музыка, это атмосфера душевности и братства, которая рождается из известных каждому песен, аккордов и фирменных дружеских перепалок музыкантов на сцене.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Билет в элиту больше не действителен: "Чёрный список" лёг на стол Путину Это конец? "Терпение Путина закончилось". Прозвучали горькие признания с фронта. Инсайд из Ленобласти, от которого жутко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь