Ради России Пентагон пошел на 19-летний рекорд по поставкам оружия
Пресс-служба американских ВВС сообщила о рекордной поставке боеприпасов и снаряжения в октябре на передовую авиабазу США Рамштайн в Германии.
Обострение политической обстановки в Европе по отношению к России, регулярные учения, проводимые НАТО в качестве отработки тактики и стратегии ответного удара на возможную «российскую угрозу» привели к рекордным октябрьским поставкам боеприпасов и снаряжения на передовую авиабазу США Рамштайн в Германии. По сведениям пресс-службы американских ВВС, Пентагон в последний раз снабжал арсеналы в таком количестве 19 лет назад - в 1999-м.
К слову, именно на авиабазе Рамштайн размещается штаб европейского командования ВВС США, который тесно взаимодействует с силами НАТО в Европе. Не удивительно, учитывая последние участившиеся военные маневры альянса, что Америка активно пополняет свои запасы оружия и техники.
По данным ВВС Штатов, только в октябре Пентагон осуществил с помощью военно-транспортной авиации США рекордную доставку примерно ста контейнеров с различными видами вооружениями. В сообщении прямо указывается, что речь идет о боеприпасах, которые необходимы для будущих военных операций и оперативного реагирования на вызовы со стороны «агрессивных игроков».
«Боеприпасы и снаряжение предназначены для перспективных операций на театре военных действий и в связи меняющимися задачами Европейского командования вооруженных сил США», - указывают в ВВС Соединенных Штатов.