Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Работники одного из заводов в Екатеринбурге устроили забастовку
Фото: Olga Sokolova, Ольга Соколова/Global Look Press
Общество

Работники одного из заводов в Екатеринбурге устроили забастовку

Как утверждают люди, им месяцами не платят зарплату.

В Екатеринбурге сотрудники "Уральского компрессорного завода" устроили забастовку. Причина в том, что людям месяцами не платят зарплату, сообщает Е1, ссылаясь на сотрудника.

Мы отказались выходить на работу, пока не погасят весь долг по зарплате. Заявления с требованием выдать написали сотни сотрудников. Задерживать начались с января текущего года, после смены акционеров, сам завод уже разваливается. Люди отказывались работать в марте, нас рассчитали. Потом в мае опять бастовали, начали частично выплачивать. До конца мая прокуратура обязала выплатить долг перед сотрудниками за два месяца, мы ничего не получили, сидим по домам, ждем,

— цитирует издание собеседника.

Как утверждают работники, средняя зарплата составляет 50 тысяч рублей, однако в данный момент у людей нет денег даже на проезд. Руководство предприятия ссылается на то, что деньги предприятию не платят заказчики, с которыми пытаются решить вопрос через суд. Но это не единственная проблема. Также существенно снизилось количество заказов.

В прокуратуре с ситуацией знакомы. Информацию о крупной задолженности по зарплатам подтвердили. В ходе проверок было установлено, что сумма долга составляет 13,4 миллиона рублей. В данный момент в отношении директора завода возбуждено административное дело, а в суд направлено заявление на выдачу приказов о взыскании денег.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ В Екатеринбурге пассажир избил таксиста во время поездки Тайна "дронов-пустышек" в Польше раскрыта: Началось. Россия по-серьёзному взялась за воспитание Запада Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь