Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура требует снести три пирса яхт-клуба в Екатеринбурге
Фото: Царьград
Общество

Прокуратура требует снести три пирса яхт-клуба в Екатеринбурге

В Арбитражном суде Свердловской области находится на рассмотрении иск заместителя областного прокурора. Иск адресован акционерному обществу «Губернский яхт-клуб «Коматек» и содержит требования о признании ряда сооружений самовольными постройками с последующим их демонтажом за счёт ответчика.

Предметом спора выступают три причальных сооружения, расположенные на земельном участке по адресу: улица Кирова, дом 40 (кадастровый номер 66:41:0307044:192). Речь идёт об основном пирсе для маломерных судов площадью 2562 квадратных метра, широком радиальном пирсе (1173 кв. м) и Т-образном пирсе (417 кв. м).

Суд, приняв иск к производству, удовлетворил ходатайство прокуратуры о применении обеспечительных мер. В соответствии с определением, Министерству по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) запрещено совершать любые сделки или распорядительные действия в отношении указанного земельного участка. Управлению Росреестра по Свердловской области запрещено осуществлять государственную регистрацию перехода прав на данный участок. Кроме того, МУГИСО, АО «Губернский яхт-клуб «Коматек» и иным лицам запрещено проводить на спорной территории строительные, реконструкционные, ремонтные или иные работы, связанные с причальными сооружениями или возведением новых объектов.

Данный судебный иск не является первым случаем привлечения яхт-клуба «Коматек» к ответственности за нарушения в строительной сфере. Ранее, в 2016 году, надзорные органы уже оспаривали деятельность организации. Как сообщала Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура, в период с марта по май 2016 года юридическое лицо, нарушая Градостроительный кодекс Российской Федерации и не имея разрешительной документации, возвело капитальный объект — эллинг для хранения парусных и парусно-моторных судов. По итогам проверки на организацию был наложен административный штраф в размере пятисот тысяч рублей.

Помимо градостроительных нарушений, в деятельности яхт-клуба были выявлены проблемы с соблюдением природоохранного законодательства. Организация провела работы по укреплению береговой линии арендуемого земельного участка, включая демонтаж старых причальных сооружений, их реконструкцию и отсыпку акватории. Однако для осуществления такой деятельности в акватории водного объекта у юридического лица отсутствовал необходимый договор водопользования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Грустная встреча в Москве: Развод по-взрослому. Пашинян смотрел в пол. Путин умыл руки Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь