Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Проект нового зала филармонии Екатеринбурга доработают
Фото: Царьград
Культура

Проект нового зала филармонии Екатеринбурга доработают

90-летие Свердловской филармонии стало темой обсуждения на пресс-конференции в Екатеринбурге. В ходе мероприятия было заявлено, что планы по возведению нового концертного зала учреждения не были свернуты.

Министр культуры Свердловской области Илья Марков сообщил, что проект нового концертного зала филармонии будет доработан в соответствии с требованиями действующего законодательства. По его словам, в настоящее время власти занимаются решением вопросов, связанных с земельными участками под строительство. Кроме того, планируется актуализировать проектно-сметную документацию, поскольку часть ранее разработанных решений не соответствует изменившимся правовым нормам. Министр также отметил, что предстоит определить источники финансирования, и подчеркнул, что реализация проекта затруднительна без поддержки из федерального бюджета.

Изначально строительство нового зала намечалось в восточной части сада Вайнера, в районе улиц Первомайской и Тургенева, с завершением к 2023 году. Однако позднее сроки реализации проекта были перенесены на неопределенный период.

Свердловская государственная академическая филармония была основана в 1936 году на базе Симфонического оркестра Свердловского радиокомитета, Хора облпрофсовета и артистических сил областных театров. Она стала третьей государственной концертной организацией в стране после Московской и Ленинградской филармоний.

Два года назад стало известно о выделении средств на новый зал филармонии в Екатеринбурге. Как сообщалось, депутаты Законодательного собрания согласовали изменения в бюджете региона на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. Дополнительные средства в размере 300 миллионов рублей были направлены на строительство концертного зала Свердловской филармонии, а также 750 миллионов рублей — на закупку 50 новых троллейбусов для Екатеринбурга.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "На выезде из Константиновки убит Сырский": ВСУ захватили огневой контроль над ЛНР? До кровавой бойни осталось 400 метров Вилла за 23 млн евро. Голикова ответила на обвинения: Она с русским народом? Всё раскрыла одна деталь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь