Приезжий по имени Гусейн открыл огонь: стали известны подробности потасовки в ТРЦ Екатеринбурга
В ТРЦ "Гринвич" в Екатеринбурге повздорили двое мужчин, и оба открыли стрельбу. Одним из них оказался уроженец одной из стран СНГ.
В Екатеринбурге в торговом центре "Гринвич" открыли стрельбу. Травматическим пистолетом размахивал приезжий из одной из стран СНГ. Он уже задержан. Об этом сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
Инцидент случился в ТРЦ вечером в воскресенье, 26 ноября. На одном из этажей возле магазина подрались двое мужчин. Один из них достал пистолет и открыл огонь в оппонента. Второй ответил тем же. Очевидцы говорят, что слышали не меньше пяти выстрелов. В потасовку вмешалась охрана – сотрудники службы безопасности разнимали враждующих до приезда полиции.
Один из стрелявших уехал на такси в больницу, а второго силовики успели задержать. Им оказался 31-летний приезжий.
- Это уроженец одной из бывших союзных республик по имени Гусейн. Он имеет гражданство России. Живет на улице Ильича, - цитирует полковника Горелых издание E1.ru.
Задержанный заявил, что потасовка началась из-за "личных неприязненных отношений".
Полицейские изъяли два травматических ствола. Сейчас выясняется, есть ли на них лицензия. Силовики также выясняют личность второго стрелявшего.
Следователи возбудили уголовное дело о хулиганстве.