Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Преподаватель МЧС из Екатеринбурга получила 4 года за взятки от курсантов
Фото: Царьград
Происшествия

Преподаватель МЧС из Екатеринбурга получила 4 года за взятки от курсантов

Свердловский областной суд утвердил приговор доценту Уральского института ГПС МЧС России Евгении В., которая за положительные оценки по курсовым проектам получила от курсантов более 115 000 рублей. Женщина проведёт 4 года в колонии общего режима, выплатит штраф в 1 млн рублей и на 4 года лишится права преподавать.

Свердловский областной суд оставил в силе приговор преподавателю Уральского института ГПС МЧС России Евгении В., осуждённой за получение взяток от курсантов. Об этом сообщили в пресс-службе судов региона.

В июне 2026 года Кировский районный суд Екатеринбурга признал доцента кафедры криминалистики и инженерно-технических экспертиз виновной по ч. 3 ст. 290 УК РФ — «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия».

Суд установил, что в полномочия педагога входили приём курсовых проектов и допуск студентов к аттестации. За положительные оценки она требовала по 3 000 рублей. Всего курсанты передали ей более 115 000 рублей. От решений преподавателя зависело, продолжат ли учащиеся обучение на следующем курсе или будут отчислены.

Наказание составило 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, штраф в размере 1 млн рублей и запрет на преподавательскую деятельность сроком на 4 года.

Прокурор подал апелляционное представление, осуждённая и её адвокат — жалобы. Рассмотрев материалы дела, Свердловский областной суд не нашёл оснований для изменения решения первой инстанции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ни лечить, ни калечить: медицине вынесли приговор
В прямом эфире: