Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Предприниматель сделал шредер, способный перемолоть в щепки многоэтажный дом
Фото: служба информации центра "Мой бизнес"
Общество

Предприниматель сделал шредер, способный перемолоть в щепки многоэтажный дом

На Дальнем Востоке изготовили первый в России агрегат, который способен измельчить многоэтажный дом в тонны вторичного сырья.

Стало известно о том, что участник регионального проекта России "Развитие", предприниматель из Приморья Илья Голдаев при поддержке краевого центра "Мой бизнес" разработал агрегат, который сможет перерабатывать строительный мусор после сноса старых домов. На сегодняшний день таких машин в России пока не не существует.

Подобных машин с такой производительностью в России нет. Мы сделали упор на производительности агрегата, ведь наша машина способна перерабатывать до 50 тонн мусора в час. Она представляет собой аналог немецкой машины шредер по переработке крупногабаритного мусора, в том числе и строительного,

- рассказал автор проекта Илья Голдаев.

Фото: Служба информации центра "Мой бизнес"

Как выяснилось, отечественный шредер сможет измельчать во вторичное сырьё деревья, бетон и даже полностью утилизировать многоэтажный дом после его сноса.

Такие машины, прежде всего, могут помочь строителям при восстановлении Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей. Строительные железобетонные отходы, которые остаются после сноса зданий, русский агрегат сможет в короткое время переработать в тонны вторичного щебня. Его можно пустить на благоустройство дорог и улиц. Измельчённый кирпич можно использовать как наполнитель для бетона,

- подчеркнул предприниматель из Приморья.

В прошлом году машиностроительная компания, которой руководит предприниматель Илья Голдаев, вошла в тройку лидеров победителей акселератора от центра "Мой бизнес" в рамках проекта "Развитие" и получила сертификат на государственную поддержку в размере двух миллионов рублей. Все деньги были пущены в разработку измельчителя старых домов. 

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Лимузин как у Брежнева выставили на продажу в Екатеринбурге Погода виновата? Екатеринбуржцы подрались в очереди к купелям Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь