Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пожарный на Урале погиб от удара током, спасая кошку
Edgar Breshchanov/Global Look Press
Происшествия

Пожарный на Урале погиб от удара током, спасая кошку

Молодой человек залез на столб, находившийся под напряжением

В Североуральске при исполнении служебных обязанностей трагически погиб командир отделения 53-его пожарно-спасательного отряда Жасур Рахимов. Трагический инцидент произошёл во время дежурства, 28 июля. Мужчину ударило током, когда он пытался снять со столба кошку.

По словам брата погибшего, в часть позвонили с сообщением о том, что на столбе уже третий день сидит кошка.

— Позвонили, сказали, что она сидит там и орёт. — рассказал мужчина Е1.RU. — Он поехал спасти животное, а столб оказался под напряжением.

В МЧС Жасур Рахимов пришел работать в 2014 году. У 32-летнего мужчины остались жена и двое детей.

— Жасур Махсудович был добрым, отзывчивым и профессиональным сотрудником. — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области. — На работе его ценили за усердие, справедливость и любовь к профессии.

В МЧС России по Свердловской области заверили, что окажут всестороннюю поддержку семье погибшего. Прощание с мужчиной состоится 2 августа возле пожарно-спасательной части, где он служил.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Свердловская область направит на ремонт дорог Донбасса 150 миллионов рублей Свердловская область получила 1,5 миллиарда рублей на новые автобусы Срочное сообщение с фронта: "Серяк" исчез". Впервые "ядерное" зарево над Киевом и Одессой. Россия выключила три крупнейших города

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь