Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поторопились с выводами? Уникальный препарат от рака оказался изобретением суда
Фото: Царьград
Технологии

Поторопились с выводами? Уникальный препарат от рака оказался "изобретением" суда

Апелляционный суд в марте 2025 года подтвердил расторжение контракта.

Арбитражный суд расторг контракт между Министерством промышленности и торговли РФ и компанией "Лина М" на разработку противоопухолевого препарата,  ранее названного судом "не имеющим аналогов в мире".

Минпромторг опровергает это утверждение,  подчеркивая, что препарат,  разработанный на основе зарубежных технологий,  прошёл лишь первую фазу клинических испытаний и  не является ни оригинальным, ни инновационным.

Решение суда,  утверждающее обратное,  было признано преждевременным.

Апелляционный суд в марте 2025 года подтвердил расторжение контракта, уменьшив сумму взыскания до 14,3 миллионов рублей.

Случай с "Лина М" не единичен:  многие проекты в рамках федеральной программы "Фарма-2020" столкнулись с задержками и невыполнением обязательств,  приводя к судебным разбирательствам.

Задержки объясняются различными причинами,  включая проблемы с получением разрешений,  внешние факторы,  пандемию COVID-19 и санкции.

Несмотря на выделенные средства,  из значительного количества контрактов лишь 14 препаратов были зарегистрированы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Годный способ умереть": Нашим бойцам запретили неуставные аптечки. Ошибка, глупость или диверсия? Судовладельцы хотят заработать, пока "Дружба" в Чехии не действует "Император России – Леонид": Суд продлил арест обвиняемому в покушении на убийство Путин доигрывает игру Примакова: Почему Пасхальное перемирие меняет всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь