Потоп в Уральском лесотехническом колледже
В учебном корпусе Уральского лесотехнического колледжа (УЛК УГЛТУ) на Сибирском тракте произошла авария системы водоснабжения. По информации издания Ural Mash, инцидент произошёл в аудитории на четвёртом этаже.
На опубликованных кадрах видно, как через повреждение в подвесном потолке поступает значительный поток воды. Помещение затопило, уровень воды на полу составляет примерно два-три сантиметра. В издании отметили, что в аудитории в этот момент не было людей.
Ранее, 7 февраля, аналогичный инцидент произошёл в Екатеринбурге в десятиэтажном доме на улице Селькоровской, 34. Как заявил один из жителей, была затоплена канализационная система, паркинг и пострадало имущество. Для ликвидации последствий потребовалось вмешательство аварийных служб.